Ergebnisse
Ergebnisse
2023
18.3. Lambach Traunuferlauf 8,3 km (AUT) 14. Pl. Ges., 1. Pl. AK
26.3. Wels Stadtlauf 7,1 km(AUT) 13. Pl. Ges., 1. Pl. AK
2.4. Kremsmünster Marktlauf 10 km(AUT) 13. Pl. Ges., 1. Pl. AK
10.4. Eferding Osterlauf 8 km(AUT) 8. Pl. Ges., 1. Pl. AK
12.5. Laakirchen Papiermacherlauf (AUT) 5. Pl. Ges., 1. Pl. AK, Laakirchner Stadtmeister
18.5. Kirchdorf Stadtlauf(AUT) 5. Pl. Ges., 1. Pl. AK
21.5. Braunau Triathlon 0,6/29/6 km 18. Pl. Ges., 1. Pl. AK
27.5. Vorchdorf 10 km Straße LM(AUT) 2. Pl. OÖ. Landesmeisterschaft
4.6. Toskanalauf Gmunden 4,2 km(AUT) 2. Pl. Ges., 1. Pl. AK, bester Gmundner
9.6. Vöcklabruck 5000 m Bahn LM(AUT) 1. Pl. OÖ. Landesmeisterschaft
25.6. Wels Triathlon 0,75/20/5 km(AUT) 22. Pl. Ges., 3. Pl. AK
1.7. Steeltownman Triathlon Linz 0,75/20/5 km(AUT) 10. Pl. Ges., 1. Pl. AK
8.7. Mostiman ÖM Sprint 0,75/20/5 km(AUT) Vizestaatsmeister M55-59
9.7. Gmunden Triathlon 0,75/25/5,4 km(AUT) 18. Pl. Ges., 2. Pl. AK
2022 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
30.4. | Attnang Stadtlauf 10 km | 2. | Vize OÖ. LM | |
15.5. | Kremsmünster Marktlauf 10 km | 10. | 2. | |
26.5. | Kirchdorf Stadtlauf 5,4 km | 6. | 1. | |
3.6. | 5000 m Bahn Vöcklabruck | 1. | OÖ. LM | |
12.6. | Duathlon WM Sprint Targu Mures | 6. | ||
26.6. | Toskanalauf Gmunden 5 km | 7. | 1. | |
1.7. | Vöcklabruck Stadtlauf 6 km | 7. | 2. | Cup-Wertung 2. Pl. |
10.7. | Gmunden Triathlon 0,75/25/5 km | 21. | 2. | |
23.7. | Zipf Crosslauf 10 km | 6. | 2. | |
30.7. | Loserberglauf 7 km 1000 HM | 30. | 5. | |
7.8.
|
Traun Triathlon 0,75/25/5 km | 23. | 2. | |
15.8.
|
Sicking Rundlauf 9 km | 12. | 2. | |
21.8.
|
Panoramalauf St. Konrad 7 km | 9. | 1. | |
27.8.
|
Fuschlseecrossing 2,1 km | 63. | ||
4.9.
|
Mondsee Sprinttriathlon 0,75/24/5 | 19. | 1. | |
17.9.
|
Duathlon EM Sprint Bilbao | 3. | Bronzemedaille | |
|
||||
|
||||
|
||||
2021 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
4.7. | ETU Duathlon EM (Targu Mures, ROU) | Europameister AK 55-59 | ||
8.8. | Gewoba Triathlon 0,5/21/5 km | 4. Pl. | 1. Pl. | |
2020 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
26.1. | Zeven Crosslauf 2880 m(GER) | 3. Pl. | 1. Pl. | |
26.1. | Zeven Crosslauf 7400 m(GER) | 2. Pl. | 1. Pl. | |
9.2. | Damme Cross LM 3,47 km(GER) | 1. Pl. | Landesmeister | |
7.3. | ETU Sprintduathlon 5/20/2,5 km(ESP) | 3. Pl. | Bronze Europameisterschaft | |
25.7. | ÖM Sprinttriathlon 0,75/19/5 km(AUT) | 1. Pl. | Österr. Meister M55 | |
2019 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
3.2. | Winterlaufserie Bremen 10,5 km(GER) | 4. Pl. | 1. Pl. | |
9.2. | Löningen Crosslauf LM Kurzdistanz 6,75 km(GER) | 2.Pl. | 2. Pl. | Vizelandesmeister+Mannschaft |
9.2. | Löningen Crosslauf LM Mitteldistanz 3,79 km(GER) | 1. Pl. | 1. Pl. | Landesmeister |
3.3. | Winterlaufserie Bremen 10,5 km(GER) | 4. Pl. | 1. Pl. | |
7.4. | Hannover 10 km(GER) | 11. Pl. | 2. Pl. | |
27.4. | ITU Duathlon Sprint WM 5/20/2,5 km(ESP) | 4. Pl. | 4. Pl. | |
5.5. | Weyhe Duathlon Sprint 5/20/2,5 km(GER) | 1. Pl. | 1. Pl. | |
19.5. | ÖM Triathlon Sprint Klosterneuburg 0,75/20/5 km(AUT) | 42. Pl. | 1. Pl. | ÖM AK50-54 |
25.5 | Hannover Triathlon LM Olymp. Distanz 1,5/39/10 km(GER) | 5. Pl. | 1. Pl. | Landesmeister |
1.6. | Limmer Triathlon 0,75/20/5 km(GER) | 8. Pl. | 1. Pl. | |
16.6. | Peine Triathlon 0,75/21/5 km(GER) | 2. Pl. | 1. Pl. | |
30.6. | ETU Duathlon Sprint 5/20/2,5 km(ROU) | 2. Pl. | 2. Pl. | Vize-Europameister |
5.7. | ETU Aquathlon 1/5 km(ROU) | 3. Pl. | 3. Pl. | Bronze |
7.9. | Lindhoop Lauf 10 km(GER) | 1. Pl. | 1. Pl. | |
13.9. | City Night Run Hannover 10 km(GER) | 17. Pl. | 3. Pl. | |
22.9. | Brokser Lauf 10 km(GER) | 1. Pl. | 1. Pl. | |
13.10. | Erbhoflauf Thedinghausen 10 km(GER) | 3. Pl. | 1. Pl. | Bezirksmeister |
20.10. | Oldenburg Citylauf 10 km(GER) | 9. Pl. | 1. Pl. | |
3.11. | Friedeholz-Crosslauf Syke 10,5 km(GER) | 6. Pl. | 1. Pl. | |
17.11. | Ellernbruch-Crosslauf Kirchweyhe 8,1 km(GER) | 7. Pl. | 1. Pl. | |
1.12. | Waldkater-Crosslauf Melchiorshausen 8,4 km(GER) | 7. Pl. | 1. Pl. | |
15.12. | Sandberg-Crosslauf Barrien 10,2 km(GER) | 5. Pl. | 1. Pl. | |
31.12. | Silvesterlauf Gmunden 6,8 km(AUT) | 10. Pl. | 1. Pl. | |
2018 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
31.12.2017 | Silvesterlauf Bremen 10 km (GER) | 6. | 2. | |
07.01. | Bürgerparklauf 10,5 km(GER) | 11. | 1. | |
4.2. | Bürgerparklauf 10,5 km(GER) | 4. | 1. | |
4.3. | Bürgerparklauf 10,5 km(GER) | 4. | 1. | 3. Pl. Gesamtwertung, 1. Pl. AK |
11.3. | Celle Wasa-Lauf 10 km(GER) | 18. | 2. | |
26.5. | Bokeloh Triathlon 0,7/21,2/5,2 km Nieders. LM Sprint(GER) | 22. | 1. | Landesmeister M50-54 |
2.6. | Limmer Triathlon 0,75/20/4,5 km(GER) | 29. | 1. | |
10.6. | Oyten Triathlon 0,5/21/5 km(GER) | 2. | 1. | |
17.6. | Peine Triathlon 0,75/21/5 km(GER) | 1. | 1. | |
24.6 | O-See Triathlon 0,5/24/5 km(GER) | 2. | 1. | |
8.7. | Duathlon Sprint WM Odense 5/20/5 km(DK) | 10. Pl. AK50-54 | ||
5.8. | Thülsfeld Duathlon 2,5/20/5 km(GER) | 2. | 1. | |
12.8. | Gewoba Triathlon Bremen 0,5/20/5 km(GER) | 4. | 1. | |
19.8. | Celle Triathlon 0,6/27,5/7 km(GER) | 9. | 1. | |
1.9. | Lindhoop-Crosslauf 10 km(GER) | 2. | 1. | |
8.9. | Hannover Triathlon 1,5/38,4/10 km LM Olymp.(GER) | 11. | 1. | Landesmeister M50-54 |
7.10. | Bremen Hirschlauf 10 km(GER) | 8. | 1. | |
14.10. | Erbhoflauf Thedinghausen 10 km(GER) | 3. | 1. | |
4.11. | Friedeholz-Crosslauf 10,5 km(GER) | 10. | 1. | |
18.11. | Ellernbruch-Crosslauf 7,8 km(GER) | 8. | 2. | |
25.11. | Waldkater-Crosslauf 8,4 km(GER) | 6. | 1. | |
31.12. | Silvesterlauf Bremen 10 km(GER) | 3. | 1. | |
2017 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
31.12.2016 | Silvesterlauf Stuhr 10,5 km (GER) | 2. | 1. | |
08.01. | Winterlaufserie Bremen 10 km (GER) 1. Lauf | 7. | 2. | |
26.5. | Wilstedt bei Nacht 10 km(GER) | 4. | 4. | |
10.6. | Wasserstraßer Volkstriathlon 0,55/22/5,75 km(GER) | 1. | 1. | |
11.6. | Achimer Swim-Run 1/5 km(GER) | 2. | 1. | |
18.6. | Peine Triathlon ,05/21/5 km-Niedersächs. LM(GER) | 21. | 1. | Landesmeister Sprint M50 |
25.6. | ETU Triathlon EM Sprint Düsseldorf 0,75/20/5 km(GER) | 7. Pl. AK50-54 | ||
8.7. | Möllbergen Triathlon 0,5/21/6 km(GER) | 1. | 1. | |
30.7. | Silbersee-Triathlon 0,5/20/5 km(GER) | 5. | 1. | |
6.8. | Thülsfeld Triathlon 0,5/20/6 km(GER) | 2. | 1. | |
19.8. | ITU Duathlon WM Sprint Penticton 5/20/2,5 km(CAN) | 2. | Vizeweltmeister | |
24.8. | ITU Aquathlon WM Penticton 1/5 km(CAN) | 2. | Vizeweltmeister | |
17.9 | ITU Triathlon WM Sprint Rotterdam 0,75/20/5 km(NED) | 8. Pl. AK50-54 | ||
15.10. | Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf 10 km (GER) | 4. | 1. | |
2016 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
31.12.2015 | Silvesterlauf Stuhr-Fahrenhorst 9,5 km (DEU) | 2. | 1. | |
16.10. | Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf 10 km (DEU) | 5. | ||
03.09. | Maschsee Triathlon 0,2/20/5 km (DEU) | 3. | 1. | |
28.08. | Otterndorfer Triathlon 0,2/20/5 km (DEU) | 4. | 1. | |
26.08. | Verdener Stadtlauf 4,5 km (DEU) | 3. | ||
14.08. | City Triatlhon Bremen 0,5/20/5 km (DEU) | 2. | 1. | |
07.08. | Triathlon Thülsfelder Talsperre 0,5/20/5 (DEU) | 3. | 1. | |
03.07. | Müdener Volkstriathlon 0,45/23/4 km (DEU) | 3. | 1. | |
05.06. | Duathlon WM Avilés 5/21/2,5 km (ESP) | 4. | ||
27.05. | Wilstedter Abendlauf 10 km (DEU) | 3. | ||
24.04. | Weyher Duathlon 5/21/2,5 km (DEU) | 4. | 1. | |
16.04. | Duathlon EM Kalkar 5/20/2,5 km (DEU) | 2. | Vizeeuropameister | |
13.03. | Niedersächsische Landesmeisterschaft 10 km (DEU) | 3. | ||
Gesamtwertung kleine Bremer Winterlaufserie | 1. | 1. | ||
06.03. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 3. Lauf | 3. | 1. | |
20.02. | Kreismeisterschaft Crosslauf 6,1 km , Eltelsen (DEU) | 3. | 1. | |
07.02. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 2. Lauf | 1. | 1. | |
2015 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
20.12. | Country-Lauf Halbmarathon 21,1 km (DEU) | 7. | 1. | |
01.11. | Ellernbruch-Crosslauf, Kirchweyhe 8,2 km (DEU) | 5. | 1. | |
18.10. | Oldenburg Citylauf 10 km (DEU) | 6. | 1. | |
06.09. | Buchholzer Dorflauf 10 km (DEU) | 1. | 1. | |
05.09. | Triathlon Hannover 0,5/21/5 km (DEU) | 3. | 1. | |
09.08. | Triathlon Bremen 0,5/20/5 km (DEU) | 3. | 1. | |
26.07. | Triathlon Silbersee 0,5/20/5 km (DEU) | 8. | 1. | |
19.07. | Braunschweiger Triathlon 0,75/23/5 km (DEU) | 6. | 1. | |
10.07. | Triathlon EM Genf 0,75/20/5 km (SUI) | 8. | ||
21.06. | Peiner Triathlon 0,5/21/4 km (DEU) | 3. | 1. | |
06.06. | Limmer Triathlon 0,75/20/4,6 km (DEU) | 9. | 1. | |
31.05. | O-See-Triathlon Uelzen 0,5/24/5,2 km (DEU) | 1. | 1. | |
10.05. | Triathlon Hameln 0,5/20/5 km (DEU) | 10. | 2. | |
26.04. | Duathlon EM Alcobendas 5/20/2,5 km (ESP) | 3. | Bronze | |
11.04. | Duathlon Scheessel 5/20/5 km (DEU) | 9. | 1. | |
29.03. | Gnarrenburg Sparkassenlauf 10 km (DEU) | 2. | 1. | |
21.03. | Lambacher Traunuferlauf 8,3 km (AUT) | 6. | 1. | |
Gesamtwertung Bremer Winterlaufserie | 6. | 1. | ||
01.03. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 3. Lauf | 5. | 1. | |
01.02. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 2. Lauf | 5. | 1. | |
11.01. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 1. Lauf | 8. | 1. | |
2014 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
31.12.2013 | Sylvesterlauf Stuhr 9,5 km (DEU) | 3. | 1. | |
21.12. | Country-Lauf Syke – Weyhe – Syke 21,1 km (DEU) | 4. | 2. | |
14.12. | Friedeholz-Crosslauf, Syke 9,8 km (DEU) | 11. | 3. | |
30.11. | Botheler Adventslauf, Bothel 10 km (DEU) | 1. | 1. | |
02.11. | Ellernbruch-Crosslauf, Kirchweyhe 8,2 km (DEU) | 4. | 2. | |
31.08. | Triathlon Oldenburg 0,75/27/5,4 km (DEU) | 2. | 1. | Bremer LM Sprint |
24.08. | Triathlon Celle 0,6/27/7 km (DEU) | 7. | 1. | |
10.08. | Triathlon Bremen 0,5/20/5 km (DEU) | 2. | 1. | |
02.08. | Triathlon Wolfsburg 0,6/25/5,5 km (DEU) | 5. | 1. | |
27.07. | Triathlon Silbersee 0,5/20/5 km (DEU) | 3. | 1. | |
13.07. | Triathlon Schwarme 0,48/20/5 km (DEU) | 3. | 1. | |
05.07. | Volkslauf Taaken 10,5 km (DEU) | 2. | 2. | |
29.06. | Triathlon Gifhorn 0,6/20/5 km (DEU) | 4. | 1. | |
20.06. | Triathlon EM Kitzbühel 0,7/20/5 km (AUT) | 18. | ||
31.05. | Duathlon WM Pontrevedra 5/20/2,5 km (ESP) | 2. | Vizeweltmeister | |
18.05. | Triathlon Hameln 0,5/20/5 km (DEU) | 18. | 1. | |
26.04. | Duathlon Scheessel 5/20/5 km (DEU) | 9. | 1. | |
13.04. | Duathlon EM Horst 5/20/2,5 km (NLD) | 3. | Bronze | |
Gesamtwertung Bremer Winterlaufserie | 2. | 1. | ||
02.03. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 3. Lauf | 3. | 1. | |
02.02. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 2. Lauf | 3. | 1. | |
05.01. | Winterlaufserie Bremen 10 km (DEU) 1. Lauf | 4. | 2. | |
2013 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
13.09. | London Sprinttriathlon WM 0,75/20/5 km (GBR) | 5. | ||
01.09. | Hannover Triathlon 0,5/17/5 km (DEU) | 6. | 1. | |
25.08. | Otterndorf Triathlon 0,3/20/5,5 km (DEU) | 3. | 1. | |
18.08. | Citytriathlon Bremen 0,5/20/5 km (DEU) | 3. | 1. | |
10.08. | Wolfsburg Triathlon 0,6/22/5,5 km (DEU) | 5. | 1. | |
28.07. | Gmunden Triathlon 0,75/20/5 km (AUT) | 10. | 1. | |
14.07. | Pönitzlauf 8,5 km (DEU) | 4. | 1. | |
07.07. | Grambke Triathlon 0,5/20/5,4 km (GER) | 6. | 2. | Bremer Vize-LM Sprint |
30.06. | Gifhorn Triathlon 0,6/20/5 kmm (DEU) | 9. | 2. | |
16.06. | Alanya Sprinttriathlon EM 0,75/20/5 km (TUR) | 7. | ||
01.06. | Limmer Triathlon 0,75/20/5 km (DEU) | 5. | 1. | |
25.05. | Bokeloh Triathlon 0,7/21,2/5 km (DEU) | 13. | 2. | |
28.04. | Weyher Duathlon 5/21/2,5 km (DEU) | 4. | 1. | |
21.04. | Clermont Triathlon 0,4/13/5 km (USA) | 2. | 1. | |
20.04. | Clermont Mineola-Lauf 12,5 km (USA) | 2. | 1. | |
2012 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
14.09. | Verden Citylauf (DEU) | 1. | 1. | |
02.09. | Hannover Triathlon (DEU) | 2. | 1. | |
26.08. | Otterndorf Triathlon (DEU) | 1. | 1. | |
19.08. | Celler Triathlon (DEU) | 4. | 1. | |
12.08. | Bremen Triathlon (DEU) | 2. | 1. | |
08.07. | Schwarme Triathlon (DEU) | 1. | 1. | |
01.07. | Grambke Triathlon (DEU) | 6. | 1. | 3. Platz Bremer LM |
24.06. | Bad Bodenteich Triathlon (DEU) | 2. | 1. | |
17.06. | Peine Triathlon (DEU) | 6. | 1. | |
26.05. | Bokeloh Triathlon (DEU) | 23. | 2. | |
13.05. | Hameln Triathlon (DEU) | 21. | 1. | |
29.04. | Duathlon EM Horst (NLD) | 2. | Vizeeuropameister | |
22.04. | Weyher Duathlon (DEU) | 3. | 1. | |
14.04. | Scheeßel Duathlon (DEU) | 9. | 1. | |
2011 |
||||
Datum |
Veranstaltung |
Platz Gesamt |
Platz AK |
Titel |
16.10. | Wolfgangseelauf 10 km (AUT) | 8. | 2. | |
09.10. | Osterholz Citylauf 10 km (DEU) | 1. | 1. | |
24.09. | Gijon Duathlon WM 5/20/2,5 km (ESP) | 1. | Weltmeister | |
03.09. | Hannover Triathlon 0,5/17/5 km (DEU) | 4. | 1. | |
21.08. | Celler Triathlon 0,6/29/7 km (DEU) | 7. | 1. | |
14.08. | Otterndorf Triathlon 0,3/20/5,5 km (DEU) | 1. | 1. | |
24.07. | Stuhr Triathlon 0,5/20/5 km (DEU) | 6. | 1. | |
16.07. | Hamburg Triathlon 0,5/22/5 km (DEU) | 3. | 1. | |
10.07. | Stutensee Triathlon 0,5/20/5 km (DEU) | 5. | 1. | |
03.07. | Grambke Triathlon 0,5/20/5 km (DEU) | 4. | 1. | Bremer LM Sprint |
26.06. | Bad Bodenteich Triathlon 0,6/30/5 km (DEU) | 2. | 1. | |
19.06. | Peine Triathlon 0,5/21/5 km (DEU) | 2. | 1. | |
12.06. | Gifhorn Triathlon 0,6/20/5 km (DEU) | 8. | 1. | |
28.05. | Bokeloh Triathlon 0,7/21,2/5 km (DEU) | 17. | 1. | |
15.05. | Weyher Duathlon 5/22/5 km (DEU) | 1. | 1. | |
08.05. | Hatter Duathlon 4,8/22,3/2,4 km (DEU) | 1. | 1. | |
09.04. | Scheeßel Duathlon 5/20/5 km (DEU) | 14. | 1. | Bremer LM + 3. Platz Mannschaft Bremer LM |